www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de bordeaux athlé

Horaires STADE / COMPETITION

Horaires FORME ET SANTE



Discipline

Entraineurs + Formation

Jours / Horaires

SPRINT


Mickaël BENSOUSSAN

Entraineur 1er degré -16ans

 



Mardi – Mercredi

Jeudi – Vendredi

 18h00 / 20h00

HAIES HAUTES


Jean Daniel MIRRE

Entraineur 2nd degré Sprint/Haies

Mardi : 18h00 / 20h00

Jeudi : 18h00 / 20h00

HAIES BASSES


Jean Daniel MIRRE

Entraineur 2nd degré Sprint/Haies



Mardi : 18h00 / 20h00

Jeudi : 18h00 / 20h00

EPREUVES COMBINEES

SAUTS

Laurent MORESCHI

CQP Entraineur SAUTS

Entraineur 2nd degré Sauts

Mardi - Vendredi 

18h00 / 20h00


Mercredi : 16h00 / 20h00

SAUTS

(Longueur, triple, hauteur)

Franck MINBIELLE

Entraineur 2nd degré Sauts


Vendredi

18h00 / 20h00

PERCHE

Damiel DOSSEVI

CQP  Entraineur SAUTS

Marion LOTOUT

CQP Entraineur SAUTS

 

Lundi : 17h00

Mardi -Mercredi-Vendredi 15h00

LANCERS

Alexandra VALEGEAS

CQP Entraineur Lancers

Lundi - vendredi

17h00 / 18h30

Mercredi 

18h00-20h00

DEMI FOND

RUNNING

Eric DUBUS

Entraineur 2nd degré 

Demi-fond

2ème degré entraineur -12/-16ans

 

 

 

Michel MONOT

 

 

 

 




Mardi, Mercredi et Jeudi

18h30 / 20h00


Dimanche : 10h - 12h

 






Lundi-mercredi- Vendredi

18h30 / 20h00


Dimanche :10h-11h30

RUNNING

Christian MESTADIER

Entraineur Running régional


Lundi - Jeudi 

18h45 à 20h15


RUNNING / TRAIL

Nathalie WURRY

Entraineur Hors Stade 2nd degré


Mardi - Vendredi

18h15 à 20h 


RUNNING YOGA

Philippe CARRALOU

CQP Animateur Athlé Loisirs


Lundi - Mercredi

18h30 à 20h 


MARCHE NORDIQUE

Christelle TRAVERS
Instructeur Nordic Yoga niveau1

 Marche nordique

CQP Animateur de loisirs sportif

Option Activité Gymnique d’entretien et d’expression

 

Lundi 10h-12h (Burck)

Mardi 18h30-19h45 (Jard)

Vendredi 10h-12h (Pinsan)

Samedi 10h-11h30 (Pinsan)

REMISE EN FORME

RUNNING SANTE


Encadrement en cours

Mardi et jeudi

18h30-20h



Pour toute demande d'informations n'hésitez pas à envoyer un mail à :

bordeauxathle@gmail.com

Nous vous orienterons ensuite vers la spécialité et l'entraineur.

Merci

LIVE COMPETITIONS

SOIREE STADE BORDELAIS

MERCREDI 01 JUIN



MERCREDI 15 JUIN





BOUTIQUE DU CLUB










Prochaine commande 
(pas avant fin mars)
Livraison 2 mois après.

Pull, Veste, pantalon...
Livraison au stade 
Délai de 3sem/1mois









CONTACT
bordeauxathleboutique@gmail.com

Articles spécifiques élite
Brassière, combinaison, cuissard...
Livraison directement chez vous
MARCHE NORDIQUE
Lundi : 10h-12h   Mérignac (Burck) 
Mardi : 18h30-19h45 (Jard)
Vendredi : 10h/12h Eysines (Pinsan)
Samedi : 10h/11h30 Eysines (Pinsan)









Contact
Christelle
06.64.34.72.02

Les Espaces
SAISON 2021/2022







ÉVÉNEMENTS 

MEETINGS
*1er Juin : Sprint/Lancers
*15 juin : Demi-fond / Sauts

Inscriptions en ligne.
(Menu à gauche du site)
-> Engagements compétition
A réaliser par votre club.

INSCRIPTIONS

- date de clôture des engagements : mercredi 25 mai (une semaine avant)
- date de diffusion de la liste des athlètes retenue : vendredi 27 mai

- date de clôture des engagement : mercredi 8 juin (une semaine avant)
- date de diffusion de la liste des athlètes retenue : vendredi 10 juin

Sélection par le club organisateur en fonction du nombre de participants pour le bon déroulement de la compétition. 



**********

SUIVEZ NOUS